0 Artikel

Händler

 

PLZ 0...

Whisky  Genuss Dresden GmbH, Wallstraße 13, 01067 Dresden, kontakt@whisky-genuss-dresden.de

Whisk(e)y & Vine Löbau, Andre Ludwig, Eichelgasse 1, 02708 Löbau andre@lausitzer-granitschaedel.de

Cigar Malt 46, Thomas Grabitz, Schloßkirchplatz 6, 3046 Cottbus, info@cigarmalt46.de

Tabak-Kontor Leipzig, Dirk Kinne & Martin Schenke GbR, Hainstraße 11, 04109 Leipzig, post@tabak-kontor.de

Gourmetage Köhler & Weißenborn GmbH, Poststraße 6, 04158 Leipzig, rene.weissenborn@gourmetage.de

Inn-out GmbHCo.KG, c/o Markus Höffner, Arthur-Hoffmann-Str. 73, 04275 Leipzig, info@inn-out.de

feinBrand Taucha, Nico Kermes, Gustove-Courbet-Str. 5, 04425 Taucha, info@feinbrand-taucha.de

Weinhaus Vogler, Inh. Gunda Vogler, Auenblick 25, 04435 Schkeuditz

Wein und Getränkevertrieb, Leipziger Str. 31, 04600 Altenburg, info@wein-whisky-haefner.de

Spirits of Germany, Geschwister-Scholl-Str. 28, 06188 Landsberg/OT Petersdorf, schmidt@bierundmehr.de

Bierundmehr GmbH, Steffen Schmidt, Pflaumenweg 1, 06188 Landsberg/OT Spieckendorf, info@bierundmehr.de

Mephisto -teuflisch genießen-, U. Gebhardt, Bockstraße 4, 06484 Quedlinburg, info@mephisto-quedlinburg.de

Weingeist Teekunst Sangerhausen, Gabriele Peche, Bahnhofstraße 18, 06526 Sangerhausen, info@ideenreich-sangerhausen.de

Schottischer Whisky Shop Heinrich Gilles, Schenkenstraße 23, 06536 Berga/OT Bösenrode, gilles@schottischerwhisky.com

Whisky Wendelmuth, Thomas-Müntzer-Str. 14, 06648 Eckartsberga, info@whisky-wendemuth.de

Knobloch’s Genuss Company, Inh. Birgit Knobloch, Johannisstraße 5, 06844 Dessau-Roßlau

Tabakhaus Otto F. Bohr, Inh. Jürgen Bohr, Obere Straße 2, 07318 Saalfeld, Juergenbohr@t-online.de

KiK Küche im Keller, Marco Brauch, Lutherstr. 20, 07546 Gera, brauch.marco@online.de

Tröbnitzer Getränkehandel Meißner KG, Lehmbergtal 5, 07646 Tröbnitz, Tel.: 036428/61022, info@tgh24.de

„Eriks“ H & E Tabak und Spirituosen Handelsgesell.mbH, Inh. J. Erik Krull, Oberlauengasse 8, 07743 Jena, info@eriks-tabakhaus.de

Whisky Center Jena, Inh. Olaf Poser, Bachstraße 31, 07743 Jena, olafposer@gmx.de

PLZ 1...

Tabak & Spirituosen, Inh. Serhan Sahin, Gubener Straße 43, 10243 Berlin, s-sahin361@hotmail.de

TABAKFREUND, Prenzlauer Allee 39, 10405 Berlin

TABAKFREUND, Inh. Heiko Nest, Schönhauser Allee 101, 10439 Berlin

Wine & Coffee House KOCH, Karl-Liebknecht-Str. 7, 10178 Berlin, koch-spirituosen@aniland.de

Kierzek Weine Sekt Spirituosen Ihr Spezialist seit 1910, Weitlingstrasse 17, 10317 Berlin, info@kierzek-berlin.de

Delicious Berlin, Pariser Str. 54, 10719 Berlin / Wilmersdorf, info@delicious-berlin.com

Galander GmbH –LIQUOR STORE-, Großbeerenstr. 54, 10965 Berlin Kreuzberg, liquor-store@gelander-berlin.de

Studio Oppermann - Feine Sachen, Inh. Martin Oppermann, Manteuffelstraße 73, 10999 Berlin, buero@studio-oppermann.de

TABAKFREUND, Breite Str. 20 (Rathaus Center Pankow), 13187 Berlin

Berliner Tabakhaus, Zeltinger Platz 4, 12465 Berlin, info@tabakhaus-durek.de

Whiskyzone GmbH, Mittelweg 1, 14776 Brandenburg, Tel.: 0172/7938607, info@whiskyzone.de

The Whisky House, Antje Hammer, Große Str. 64, 15344 Strausberg, info@the–whisky-house.de

Tasting Lounge No.1, Ronny Warnack, Königstraße 60, 15890 Eisenhüttenstadt, tastingloungeehst@gmx.de

Scotland-and-Malts, Holger Jastram, Friedrich-Engels-Str. 18, 16225 Eberswalde, service@scotland-and-Malts.com

Whiskyland Oranienburg, Stralsunder Str. 4, 16515 Oranienburg, whiskyland-oranienburg@t-online.de

THE QUAICH, Die Whiskylounge, Neutorstraße 32c 17033 Neubrandenburg info@the-quaich.de

Weine-Spirituosen-Tabakwaren, Inh. Britta Wutschke e.K., Stargarder Str. 9, 17033 Neubrandenburg, info@tabak-wutschke.de

Loitzer Hafendestillerie & Brauerei GmbH & Co. KG, Inh. Hans-Joachim Ziemann, Mühlentorvorstadt 8a, 17121 Loitz, ziemann@creck.net

Whisky Lounge Havel, Stefan Jacobs, Lange Str. 6, 17192 Waren, tabakgeschaeftjacobs@gmx.de

Weinhandlung F. Schollenberger, Barnstorfer Weg 22, 18057 Rostock, post@getraenkekombinat.com

Whisky Oase Sonnenhof, Strandstraße 33, 18347 Ostseebad Wustrow, info@sonnenhof-wustrow.de

PLZ 2...

Weinquelle, Inh. Helmut Lühmann, Jacobsrade 65, 22087 Hamburg, uwe.luehmann@weinquelle.de

Whisky nach Wunsch, Paul.M. Hahlbohm, Eckernförder Str. 36a, 24116 Kiel, info@Whisky-nach-Wunsch.de

Schwarz Wein |Whisky| Rum, Andreas Schwarz, Kirchstraße 27, 24211 Preetz, info@schwarz-genuss.de

Rum & Co GmbH, Nordring 5-7, 24850 Schuby, einkauf@rumundco.de

Tee & Weinhaus Hansen GmbH, Kirchenstr. 8, 25761 Büsum

RG+LS Weinperle, Bernd Frech, Melkerpfad 30, 26465 Langeoog, info@weinperle-langeoog.de

PLZ 3...

Bücherhaus am Thie, Marktstr. 14, 30890 Barsinghausen, info@buecherhaus-am-thie.de

Pipe & Cigar, K.Kiehne, Zum Niederntor 27,  31832 Springe, info@cigar-whisky-kiehne.de 

Weine Spiritousen Essig und Öl Feinkost, Matthias Hannmann, Kamp 37, 33098 Paderborn, m.hannmann@gmx.de

Weinhandlung Bremer Kassel, Susan Donath-Bideau, Friedrich-Ebert-Straße 61, 34119 Kassel, db@weinhandlung-bremer.de

Hospitals Kellerei GmbH, Heinrich Heine Straße 91A, 34121 Kassel, Tel.: 0561 23898, info@hospitals-kellerei.de

Tee- und Weinhandel Beuermann, Lange Straße 35, 34346 Hann Münden

GenussKontor Nr. 1, Inh. Jürgen Baumann, Kasseler Straße 1, 34560 Fritzlar, info@genusskontor-nr1.de

Whisky & More, Ruth Degelow, Gartenstraße 14, 34599 Neuental/OT Zimmersrode, whiskyandmore@gmx.de

Der Schokolandenladen, im Goethepark Center, Bahnhofstr. 9-11, 36433 Bad Salzungen, info@derschokoladenladen.de

Villa39 Hotel & Restaurant, Herzog-Georg-Str. 39, 36448 Bad Liebenstein, info@villa39.de

Fr. Bremer Weinhandlung GmbH, Barfüßerstraße 10, 37073 Göttingen, email@weinhandlung-bremer.de

Landgasthaus Rhode, Nesselröder Str. 29, 37115 Duderstadt, kontakt@landgasthaus-rhode.de

Hotel- Restaurant Budapest, Marktstraße 99, 37115 Duderstadt

Tabak und Mehr Whisky-Kontor-Northeim, Inh. Hans Peter Reitz, Breitestraße 6, 37154 Northeim, Tel.: 05551/3684

Grambamboli, Wein & Spirituosen, Petra Schmiedel, Stad 10, 37269 Eschwege, info@grambamboli.de

Paura Spezialitäten und mehr, Marktplatz 6/7, 37308 Heilbad Heiligenstadt, Tel.: 03606/508130, pauraspezialitaeten-ronald@web.de

Brauhaus Vertriebs GmbH , Kirchweg 15, 37308 Heilbad Heiligenstadt, BrauhausVertriebsGmbH@t-online.de

Klausenhof GmbH  Co. KG, Martin Röhrig, Friedensstraße 28, 37318 Bornhagen, martin-roehrig@klausenhof.de

Geschenke Online, Andreas Fiedler, Vorm Pfaffstiege 3, 37327 Leinefelde-Worbis, a.fiedler@gg-o.de

Ginobility e.K., Andreas Kullmann, Lange Str. 25, 37339 Leinefelde-Worbis, andreas@ginobility.de

Handelsmühle Büschleb e.K., Büschlebsmühle 1, 37339 Leinefelde-Worbis

Liquirado, Elisabethstr. 51, 37339 Leinefelde-Worbis, Tel.: 036074/690014, liquirado@web.de

Getränkefachgroßhandel Mollnau, Jürgen Mollnau, In den Mühlenwiesen 1, 37345 Weißenborn, info@getraenkemollnau.de

Weinhaus Jörns, In der Marktstraße 21, 37574 Einbeck, info@weinhaus-joerns.de

LIFEstyle „genuss pur“, Carmen Stobbe, Schuhhof 8, 38640 Goslar, info@lifestyle-goslar.de

Brauhaus Goslar e.K., Marktkirchhof 2, 38640 Goslar, info@brauhaus-goslar.de

Weinhandel Rosenschlösschen, Inh. Sylvia Schäfer, Braunschweiger Str. 8, 38820 Halberstadt, weinhandelrosenschloesschen@web.de

KiekinPott GbR, Breite 52, 39261 Zerbst, info@anhaltshop24.de

PLZ 4...

Das Zweistein, Aue 84, 42103 Wuppertal, kay@zweistein-wuppertal.de

Niederrhein-westfälische Braumanufaktur GmbH, Brauereistraße 2, 46499 Hamminkeln, wilhelm.kloppert@feldschloesschen-brauerei.de

dreitimp GmbH, Gutenbergstraße 19, 48268 Greven info@prestige-showrooms.com

Whisky Fox, Westendorfer Str. 4, 49832 Freren, info@whisky-fox.de

PLZ 5...

The Quest Shop Kaune, Posnik, Spohr Publishing GmbH, Zeughausstraße 13, 50667 Köln, hilber@qvest.de

4finespirits, Germanenstr. 1, 53844 Troisdorf, info@4finespirits.de

deutsche-whisky.de, Hauptstraße 40, 56244 Helferskirchen, redaktion@deutsche-whisky.de

Refugio Unna, Christian Plischke, Flügelstraße 9, 59423 Unna, info@refugio-unna.de

PLZ 6...

Whisky-in-Wiesbaden, Mecklenburger Str. 69, 65205 Wiesbaden, whisky-in-wiesbaden@gmx.com

Bücher Bastuck, Wein und Genuss, Luisenstraße 2-14, 66606 St. Wedel, info@bastuck-buecher-und-mehr.de

Tanjas Martlädl, Liliengasse129, 67105 Schifferstadt, tannelukas@web.de

Wohnhunger, Seckenheimerstr. 23, 68165 Mannheim, info@wohnhunger.de

brandgeister.de, Adalbert-Seifritz-Str. 32, 69151 Neckargemünd, info@brandgeister.de

PLZ 7...

Silberburg am Markt, Wienergässle 1, 72070 Tübingen, angela.v.weis@schwaebischer-whisky.com

PLZ 8...

MGS Münchner Getränke Service GmbH, Ponkratzstraße 1, 80995 München, bestellung@mgs24.de

Spezial Whiskys, Sportplatzstraße 13, 84030 Ergolding, info@spezial-whisky.de

Steinhauser GmbH, Raiffeisenstraße 23, 88079 Kressbronn, mail@weinkellerei-Steinhauser.de

Jens Gehlert, Zeitblomstraße 36, 89073 Ulm, gehlert@limited-whisky.de

PLZ 9...

Whiskey Bros., Patrick James, Am Ring 6, 97490 Poppenhausen, whiskybrosgermany@gmail.com

Suhler Weinkeller, Inh. Dagmar Reichel, Steinweg 33, 98527 Suhl, info@suhler-weinkeller.de

Feinkost Niebling, Steinweg 21, 98527 Suhl, info@suhler-weinkeller.de

Trauminsel Culinaria Tee-Kaffee-Geschenke, Inh. Susanne Weisheit, Mohrengasse 2, 98574 Schmalkalden, info@trauminsel-schmalkalden.de

Neindhardt Präsente, Inh. Frank Neidhardt, Untere Marktstraße 17, 98646 Hildburghausen, shop@neidhardt.de

TEE-ECK, Jens Voigt, Marktstraße 19, 98693 Ilmenau, tee-eck-voigt@t-online.de

Eberts Genusshandlung, Inh. Dirk Ebert, Michaelisstraße 44, 99084 Erfurt, ebert@genusshandlung.de

Thüringer Spezialitätenmarkt GmbH, Krämerbrücke 19, 99084 Erfurt, info@thueringer-spezialitaeten.de

TABISKeY, Tabakwaren & Spirituosen, Große Arche 9, 99084 Erfurt, www.tabiskey.de

Tischlein deck Dich, Kettenstraße 11/12, 99084 Erfurt, info@tischleindeckdich-erfurt.de

Hotel Zumnorde Am Anger GmbH & So. KG, Weitergasse 26, 99084 Erfurt, info@hotel-zumnorde.de

Kromer’s Restaurant & Gewölbekeller, Kleine Arche 4, 99084 Erfurt, info@kromers-restaurant.de

Goldhelm Schokoladen Manufaktur, Kreuzgasse 5, 99084 Erfurt, info@geldhelm-schokoladen.de

Weinfachhandel Olaf Gießler, Längwitzer Str. 4, 99310 Arnstadt, olaf.giessler@arcor.de

Thüringer Tabak- & Zigarrenkontor Weimar, Inh. Michel Vogel, Schützengasse 12, 99423 Weimar, Tel.: 03643/851407, info@zigarrenkontor-weimar.at

Thüringer Spezialitätenmarkt GmbH, Inh. Bettina Vick, Kaufstraße 9, 99423 Weimar info@thueringer-spezialitaeten.de

Whisky Tempel, Volkmar Weber, Camburger Straße 131, 99510 Apolda, shop@whiskytempel.de

Wein & Genuss, Katrin Fichtl, Marktstraße 12, 99610 Sömmerda, kontakt@geschenke-fichtl.de

Aschenbrenner GmbH, Kornmarkt 1, 99734 Nordhausen, Tel.: 03631/990172, aschenbrenner-whisky@web.de

Spezialitäten Brettschneider, Inh. Dirk Brettschneider, Rautenstraße 11, 99734 Nordhausen, info@spezialitaeten-brettschneider.de

Hotel Harzparadies, Inh. Steffen Schmidt, Ilgerstraße 8, 99768 Ilfeld, info@hotel-harzparadies.de

Grobst, Whisky Wein  Edle Brände, Goldschmiedestraße 28-30, 99817 Eisenach, geschäft@arcor.de

B-A-C-H Restaurant Store, Frauenplan 8, 99817 Eisenach, info@bowlingcenter-eisenach.de, bachrestaurant-eisenach@t-online.de

TEE-ECK, TEE-WHISKY-PRÄSENTE, Goldschmiedestraße 34/36, 99817 Eisenach, Tel.: 03691/731747, t.voigt@tee-eck.de

Landstreichers Kostbarkeiten, Silvia Rost, Marienstraße 2, 99842 Ruhla, info-rost@online.de

44elf Weinspeicher, Torsten Kühn, Am Königsbrunnen 16, 99867 Gotha, kontor@44elfweinspeicher.de

Maltraritaeten.de, Hochheimer Str. 2a, 99869 Westhausen, info@maltraritaeten.de

Die Number Nine Manufaktur unterstützt den verantwortungsvollen Genuß von alkoholischen Getränken.

Die von Ihnen angeforderte Seite ist erst ab 18 Jahren zugänglich.